Должник не выполняет условия мирового соглашения

Здравствуйте. Должник не выполняет условия мирового соглашения. Выплачивал лишь 2 месяца, погасив тем самым лишь 15% долга, затем сменил место жительства и номер телефона. 2 года прошло. Приставы не могут ничего сделать, хоть и говорят, что работают над этим. Но время то идет. Как действовать дальше?

, Антон, г. Владимир
Лилия Ширяева
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Антон!

Могу предложить несколько вариантов:

1) Жалобы на бездействия ССП (в порядке подчиненности либо через суд), знакомство с материалами испол.производства, проверка что сделано, какие запросы, какие ответы получены, когда переданы и переданы ли вообще материалы в розыск (если должник пропал) и т.п. Пока вы сами не начнете работать с приставами, пока вы станете «неудобны» приставам — с вами не будут работать. Если сами не хотите или не можете этим заниматься, нужно обратиться за помощью к специализированным юристам.

2) продать долг с дисконтом коллекторам.

Удачи!