Имеется ли срок действия у результатов вступительных испытаний в магистратуру?
Есть ли срок действия у результатов вступительных испытаний в магистратуру? (Как, например, с результатами ЕГЭ)
Можно ли сдавать вступительные испытания в магистратуру снова через год после первой попытки поступления (соответственно в случае непоступления)?
, Елена, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Срок действия результатов вступительных экзаменов у магистратуры не предусмотрен действующим законодательством РФ, проще говоря — отсутствует.
Можно. Например, не получилось поступить в 2019 году, сдаете в 2020 году вступительные экзамены и поступаете и т.д.
С уважением,