Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
Здравствуйте. Гражданин Киргизии хочет заключить брак с гражданкой РФ в России. Ранее состоял в браке, заключение брака было в Киргизии, а расторжение в РФ. Нужна ли справка о том что он не состоит в браке? Или достаточно справки о расторжении брака?
Добрый день. Разведён с бывшей женой через суд. На руках только судебные документы о разводе, развелись в 2016г. Штам о разводе у меня не стоит и свидетельство о расторжении брака не имею. На данный момент прохожу службу на территории ДНР. Могу ли я заключить новый брак и предоставить в органах ЗАГСа,только свой паспорт и судебные решение о расторжении брака?
Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Владимир.
Добрый день! Хотел узнать, можно ли взыскать с жены (в браке, но в плохих отношениях несколько лет, живём вместе, квартира общая по 1/2 доли на каждого). Можно ли взыскать половину платежей по коммунальным услугам?, 7 лет как купили квартиру, но всегда платил коммуналку я один, что подтверждается выпиской с моей карты. В планах развод, пока что на начальной стадии, она подала на взыскание алиментов на ребёнка. Решила подгадить, хотя я ребёнка содержу должным образом. Также квартира была куплена в ипотеку, но выплачивал 7 лет я один, и в 2025 году погасил досрочно, без её помощи. Как, можно ли вернуть половину платежей по коммуналке и желательно ещё и половину платежей по ипотеке, включая переплату по процентам? Брак не расторгнут пока. Или всё это возможно только при расторжении по решению суда? Спасибо.