Состоится ли суд, если ответчик не появится на заседании?
Здравствуйте. Подала на лишение род.прав отца. Назначина беседа. К чему мне нужно быть готовой? С моей стороны нужны будут какие то документы, докозательства? А если ответчик не явиться беседа все равно состаиться?
Здравствуйте,
Подготовка дела к судебному разбирательству регулируется главой 14 Гражданского процессуального кодекса.
На беседу можно не являться, это не препятствует рассмотрению дела. Однако сходить в суд стоит, т.к. судья будет уточнять фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, проведет опрос истца по существу заявленных требований, предложит, если это необходимо, представить дополнительные доказательства в определенный срок и т.д.
С вашей стороны потребуется лишь ваш паспорт. Но вы можете предоставить дополнительные доказательства, заявить суду какие-то просьбы.
С уважением, Андрей Козырев