Как можно законно оформить раздел имущества в данной ситуации?
здравствуйте, подскажите мы развелись полтора назад, но муж сейчас подал в суд на раздел имущества, хочет половину машины, которую купила в браке я на свои деньги так как он не где не работал.он когда уходил забрал технику с дома тоже купленную на мои деньги. подскажите может ли он через суд забрать половину моей машины, ведь она для меня сейчас единственный источник дохода, я работаю в такси. Детей у нас нет.
Здравствуйте!
Вы вправе предъявить встречный иск и поделить в том числе то имущество, которое он вынес. Нужны документы на него. А вообще вправе просить суд отступить от принципа равенства долей на основании статьи 39 СК РФ, сославшись на поведение мужа в период брака.
И половину машины он никак забрать не сможет. Просто суд может обязать выплатить деньги в размере половины ее стоимости или меньше.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.