Как с учетом прежней выплаты погасить долг по судебному приказу?
Здравствуйте. Мне пришёл судебный приказ на оплату долга, долг перед управляющей компанией. За несколько дней до прихода приказа я оплатила квиток УК на 1000 рублей. Сейчас я готова оплатить долг перед УК полностью, но дело в том, что в приказе и в квитке напечатаны разные реквизиты. Теперь я не знаю куда мне вносить деньги чтобы ко мне не было претензий и как сделать так, чтобы та 1000 рублей которую я заплатила ранее тоже была причислена к уплате моего долга. Исполнительного производства по этому делу на сайте приставов ещё не появилось, если я оплачу долг и отдам чеки в УК - приставы не будут открывать производство?
Здравствуйте!
В данном случае Вам выгоднее написать мировому судье вынесшему судебный приказ заявление о его отмене, данное заявление не нужно мотивировать, судья отменить приказ в любом случае если только Вы напишите заявление в течении 10 дней с момента получения судебного приказа, в этом случае Вам не нужно будет оплачивать государственную пошлину.
После отмены судебного приказа оплатите задолженность в УК и соответственно у них не будет оснований для взыскания с Вас суммы задолженности в исковом порядке.
Вы получили приказ по почте?