Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что может грозить за кражу, если почти все вещи были возвращены?
Здравствуйте. У мне кража была совершена мной, но я был не трезвый и не помню этого, я украл ел. Печь, сикатор и балон монтажной пены. Еще на меня повесили телефон и я поттвердил его кражу. Я написал явка с повинной. И вернул все кроме телефона. Я написал, что продал его неизвестному лицу за 1000 р. Мне угро сказали, что краденое составляет до 5000 р. И мне сказали, что дадут условно максимум.до этого не судим. Бывший военный и имею боевые награды, ветеран боевых действий. Что мне в реале за это может быть?
Добрый день!
Я приобрела квартиру,все документы были чистые,без третьих лиц,адресная справка пустая.
Через неделю появилось лицо,претендующее на пожизненное пользование одной из комнат в этой квартире.
Умолчали продавцы,ошибка государственных служб в адресной справке сделала мне кучу проблем.
Квартира поделена между мной и детьми несовершеннолетними на 3 равные доли.
Как итог,сейчас данный человек,который не мой родственник,через полицию и решение суда хочет вскрыть замки и завести туда свои вещи.
Имеет ли он такие права,без согласования со мной?
, вопрос №4971291, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо.
Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
, вопрос №4968179, Наталья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сегодня (26.05.2026 года) я сдавал практический экзамен в ГИБДД. Начал сдачу в городе, закончил на дроме. В ходе выполнения экзамена я не допустил ни одной ошибки в городе, после чего доехал с инспектором на заднем сиденье и инструктором на переднем до дрома. Инструктор вышел из машины, инспектор остался на заднем сиденье, я начал выполнять упражнения на дроме в следующем порядке: "гараж", "эстакада", "параллельная парковка", "разворот в ограниченном пространстве". После выполнения последнего упражнения инспектор заявил, что я не сдал экзамен (хотя упражнения были выполнены без ошибок), так как после упражнения "параллельная парковка" я не снял стояночный тормоз и с ним выполнил последнее упражнение, его слова: " если бы я сам заметил ,что не снял ручник, то он бы поставил 1 штрафной балл, а так он ставит мне дополнительные 7 штрафных баллов, так как сейчас мне об этом говорит". В бланке он выставил мне 8 штрафных баллов: 7 баллов за "действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления", 1 балл "начал движение с включенным стояночным тормозом". Могу ли я как-то оспорить результаты экзамена и потребовать, чтобы его статус поменяли с " НЕ СДАН" на "СДАН" на основании того ,что все задания были выполнены без ошибок ?
, вопрос №4963327, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что мне делать если мой пристав не выходит на связь,мы не можем не очем поговорить и решить проблемы
Я оплатил все долги которые были в гос услугах, но ограничения на выезд снять они забыли как до них достучатся подскажите пожалуйста
, вопрос №4962404, Mamba, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.