Как защитить в суде права, если моего ребенка обвиняют в нанесении ущерба?

Женщина подала на меня в суд. Утверждает ,что мой ребенок поцарапал ей авто. В тот день дочь6 лет действительно гуляла с сестрой. Но велосипеда не имеет. Говорят, что ей дали. Женщине оуенили ущерб в 15000 до суда она неоднократно вымогала эти средства у меня. В полиции ей был отказ, а так же в одн . Что делать, как себя защищать в суде. Суд завтра 31.07.19.

  • IMG-7026ae4b861b715ce1869487b998894d-V
    .jpg
, Лилия, г. Нягань
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Лилия!

Для того, чтобы взыскать с Вас эту сумму Истцу необходимо доказать в суде факт причинения ущерба именно Вашим ребенком. Если у них отсутствуют какие-либо доказательства — фото-видео фиксация, то доказать это представляется очень сложным.

Нужно установить чьим велосипедом причинен ущерб, т.е. кому он принадлежит.

Установить передавал ли ребенок (который пользуется этим велосипедом) велосипед Вашему ребенку.

Умеет ли Ваш ребенок в принципе управлять им (мог ли самостоятельно на него сесь и двигаться на нем).

Были ли свидетели случившегося, если да, то кто они — их необходимо привлечь в дело в качестве свидетелей.

Были ли с Вашей стороны свидетели того, что ребенок этого не делал — привлечь их в дело.

Если разберете по каждому указанному мной пункту свою ситуацию, то будете чувствовать себя в суде более уверенно.

Главное не допускайте в суде сомнений, а наоборот уверенно стойте на своей правде.

Всего Вам доброго!