Должен ли я оплачивать в обучение в вузе если я там не появлялся
я поступил в университет 2018 году(заочно) и по некоторым семейным обстоятельствам не смог его посещать ,тоесть не был не разу , позвонил в приемную комисию мне сказали что хорошо не приходите, через год тоесть 2019 году в июле приходит письмо что я отчислен но должен оплатить год который якобы учился , это 30000р , за 2 семестра , вот вопрос должен ли я оплачивать и почему за 2 семестра , почему мне не позвонили в течении года когда я не приходил не на сесии не на занятия ,
Здравствуйте!
ДА, должны, так как услуги фактически оказывались, но Вы не писали заявление об отказе от услуг (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей») и у Вас был заключен договор, который действует до окончания учебно го заведения или отчисления Вас. поэтому даже в судебном порядке долг по оплате может быть взыскан с Вас.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.