Полагается ли после окончания университета доплата как молодому специалисту, если уже работал по специальности?

Здравствуйте.Только окончила педагогический университет. До обучения в университете я училась в педагогическом колледже и когда училась в колледже на 3-м курсе,пошла работать воспитателем и проработала 5 месяцев. Сейчас при трудоустройстве на работу воспитателем мне будут доплачивать как молодому специалисту или будут учитывать то , что я уже им когда-то работала, хотя на тот момент у меня еще даже диплома с колледжа не было на руках. Заранее благодарю за ответ.

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Мария!

Статус молодого специалиста получает работник, получивший начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и который впервые принят на работу по полученной специальности. Причем, действителен он в только течение года после окончания учебного заведения. Так что при трудоустройстве Вы будете считаться молодым специалистом.