Может ли виновник ДТП обратиться в СК по доверенности от собственника авто?
Добрый вечер! Подскажите, может ли обратиться в страховую водитель по доверенности- виновник дтп, т.к. собственник отсутствует в городе?
, Татьяна, г. Пенза
Максим Светличный
Уважаемая Татьяна!
не совсем понятен вопрос. Вы хотите, чтобы виновник обратился по доверенности от имени потерпевшего, для подачи документов о страховой выплате? да, это возможно, при наличии нотариально заверенной доверенности от имени потерпевшего. Но сразу предупреждаю, у страховщика родятся разумные сомнения в действительности страхового случая =)
Если же Вы имеете ввиду может ли от имени виновника кто-то по доверенности сдать свой экземпляр европротокола, либо показать транспортное средство, то да, также можно.