Стоит ли обращаться в страховую компанию после ДТП?
Дтп с мотоблоком.Во время движения мне со второспенной дороги в бок машины вьехал пьяный гражданин управляющий мотоблоком.Он виновник.Кто будет вомещать причененый ущерб?Стоит ли обращаться в страховую компанию?
Доброе утро, Ирина! В страховую стоит обращаться, если у Вас имеются на руках документы, которые Вы должны им предоставить.
Добрый день, Ирина.
В Вашем случае возможно взыскание только напрямую с виновника (владельца мотоблока) в судебном порядке.
Консультация в офисе Бесплатно.
В случае, если ответственность виновника ДТП застрахована по ОСАГО (а это можно понять из документов ГИБДД), то конечно обращайтесь в страховую. Тогда страховщик осуществит страховое возмещение, а в последствии взыщет эту сумму с виновника, т.к. товарищ был пьян.