Здравствуйте, Юрий.
Если внуки были вселены как члены семьи бабушки, то они стали членами семьи Нанимателя и суд может отказать в удовлетворении иска.
Совершеннолетнего можно признать утратившим право пользования, если он выехал из квартиры добровольно, отказался от своего права пользования.
При вселении бабушка указывала в качестве кого она их вселяет? Или они вселены не по заявлению бабушки, а по заявлению их родителей?
Иск можете прикрепить к вопросу?
Жилищный кодекс
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Если они не вселялись бабушкой в качестве членов ее семьи, не стали членами семьи бабушки, то иск нужен о признании внуков не приобретшими права пользования квартирой по Договору социального найма как члены семьи Нанимателя.
После ответов на вопросы и изучения иска, смогу точно сказать, каковы шансы на их снятие с рег.учета.
С уважением! Г.А. Кураев