Как отказаться от части обязательств по контракту, заключённому по 44ФЗ?
По итогам Аукциона проведённого по 44ФЗ заключён контракт по капитальному ремонту. Частью обязательств по контракту является устройство отбойной доски в коридорах больницы. При подготовке к аукциону, при расчёте возможной величины падения по цене, была взята начальная максимальная цена доски, указанная в смете по прайсу. Подписав контракт выяснилось, что реальная стоимость отбойной доски в 5 раз дороже, так как в смете указана цена отбойной доски за штуку (5 метров) по цене одного метра. Если установить эту отбойную доску, то выполнение контракта окажется не рентабельным.
Вопрос: Возможно ли отказаться от выполнения части обязательств при заключении контракта по 44ФЗ, если стоимость материала указанного в смете по прайсу оказывается фактически в 5 раз выше ?
- ЛС 1 этаж.xlsx