Можно ли мое образование оценивать как полное среднее?
Добрый день, подскажите, если отчислили из колледжа на втором курсе, можно ли это приравнивать к среднему полному Образованию? Спасибо
, Роман, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Ни в коем случае.
Среднее общее образование подтверждается наличием аттестата о среднем общем образовании.
Данный аттестат выдают тем, кто завершил обучение по программе среднего общего образования, сдал ЕГЭ.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).
С уважением,