Как мне быть с излешне выплаченным налогом?

Здравствуйте! Случайно зашла в личный кабинет ФНС и увидела излишне уплаченный налог 46 817 руб. В этом ничего не понимаю, прошу Вашей помощи, разъясните, пожалуйста и успокойте, в налоговой говорят, что все вернули, тогда не понятно откуда эта сумма. Результаты камеральной налоговой проверки декларации Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме Сумма имущественного налогового вычета по расходам на строительство или приобретение объекта Заявленная по декларации 96645.83 Подтверждённая налоговым органом 196645.83 Сумма стандартного налогового вычета Заявленная по декларации 14000 Подтверждённая налоговым органом 0 Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета Заявленная по декларации 12564 Подтверждённая налоговым органом 0

, Евгения, г. Оренбург
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения!

Не стоит беспокоиться раньше времени — личный кабинет на сайте налоговой очень часто отражает некорректные сведения. Вам необходимо обратиться непосредственно в налоговую инспекцию для проведения совместной сверки расчетов с бюджетом за все годы, за которые был заявлен вычет. Заявление на сверку Вы можете написать прямо в инспекции, по возможности возьмите также ранее поданные декларации 3-НДФЛ, в которых заявлялся вычет.