Получить деньги со сберкнижки умершего родителя
Какие документы нужны,чтобы снять со сберкнижки деньги, оставшиеся после смерти родителя. В форме на сайте требуется более поджробно описать ситуацию,иначе не отправляется. Я не знаю,что можно добавить
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Татьяна, добрый день! Вам необходимо вступить в наследство. Затем нотариус делает запрос в банк, и денежные средства Вы сможете получить как наследник. От того, сколько наследников 1-й очереди, будет зависеть Ваша доля в наследственном имуществе.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Необходимо уточнить, вступали Вы в наследство или нет, кто еще есть из наследников 1-й очереди ( дети, родители, переживший супруг).