Какой налог подлежит выплате при продаже помещения?
Добрый день.
Купил помещение как физ. лицо 2 месяца назад. Сдал в аренду и сейчас решил продавать. ИП на УСН и патенте. Вопрос: какой налог я должен буду оплатить?
Разницу с продажи 13% или 6% как ИП со всей стоимости?
Спасибо.
, Андрей, г. Люберцы
Андрей Власов
Вопрос: какой налог я должен буду оплатить?
Андрей
Андрей, добрый день! Поскольку помещение использовалось в предпринимательской деятельности в отношении него нельзя применить предусмотренные ст. 220 НК РФ налоговый вычет либо уменьшить расходы от продажи на сумму расходов на покупку. Доход от продажи данного помещения должен учитываться в рамках УСН при этом надо до продажи добавить оквэд связанный с продажей недвижимосго имущества