Продажа алкоголя компании молодых людей, если только один предъявил паспорт
Добрый день. Законна ли продажа алкоголя компании молодых людей если только один в этой компании совершеннолетний и показал паспорт?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Совершеннолетний может купить алкоголь, договор купли-продажи данного напитка заключается с этим человеком, независимо от того, что с ним (18-летним) пришли еще дети.
Запрещено продавать алкогольные напитки несовершеннолетним.
Не допустимо употребление спиртных напитков детьми.
Основание:
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16).
С уважением,