Объявление военнослужащим банкротства при военной ипотеке
Здравствуйте! Можно ли военнослужащему объявлять себя банкротом? Обязана ли я ставить в известность начальство? И можно ли в частности начать эту процедуру в моей ситуации? У меня квартира , взятая по военной ипотеке. Обременение у банка снято, осталось обременение у государства до моего предельного возраста. Я увольняюсь с военной службы по предельному возрасту в июне 2020 года.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Да, вы можете пойти на банкротство, но вы должны понимать что квартиру у вас заберут и продадут. Из этих денег погасят долг государству.
Начальству о банкротстве говорить не обязательно.