Непогашенный кредит покойной мамы
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе.
У мерла мама в конце февраля от онкологии. В марте я пришла в банк, чтобы поинтересоваться, как быть с ее кредитом? Кредит застрахован до октября 2021 года. Сотрудница банка порекомендовала мне открыть счет для погашения данного кредита до конца расследования страхового случая, то есть на срок до 6 месяцев. Я согласилась с ее советом. Так же предоставила ксерокопии маминых обследований, в подтверждение о том, что кредит взят до выявления онко. заболевания. О том, что надо было написать заявление на расследование нашей ситуации, она не сказала. Это сделала моя сестра уже только в июле. От наследства я отказалась в пользу старшей сестры (других детей у мамы нет), так как проживаю в другой стране и нет возможности находиться в России. И вот вчера пришло уведомление от нашего нотариуса о том, что есть жалоба из банка о невыплате кредита. При этом с моего счета деньги списываются. Есть распечатка из банка, подтверждающая данный факт.
Доверенное лицо банка сказал, что выплатить кредит надо сразу в полной сумме. Что, после уведомления банку о смерти мамы, не было выплат. Но! Нет никакого документа, говорящем о проверке страхового случая. От погашения мы не отказываемся, если что, но сразу закрыть его мы не можем. Сестра еще не приняла наследство. В наследуемой квартире зарегистрированы четыре несовершеннолетних ребенка, я и моя сестра. Своего жилья у нас нет.
Вопрос: чего нам следует опасаться и как правильно поступить в дальнейшем?