На кого будет оформлено свидетельство о праве собственности?
Если по завещанию на квартиру два наследника в равных долях,то свидетельство о собственности на двоих или на одного. Как правильно?
, Михаил, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Михаил!
Свидетельство о праве на наследство выдается каждому наследнику (на его долю). На основании этого свидетельства в Росреестре наследник сможет зарегистрировать право собственности на эту долю.