Может ли несовершеннолетний по доверенности от родителей самостоятельно выехать за границу?

Здравствуйте. Извините, хочу уточнить. Может ли несовершеннолетний 17 лет по доверенности от родителей без сопровождения, самостоятельно выехать за границу?

, Елена, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Это возможно, но потребуется нотариальное согласие родителей на выезд ребенка.