8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации мне поступить с выплатой алиментов?

Здравствуйте

Нависла угроза потери работы

Есть нюансы, по соглашению сторон или сокращение

Являюсь алименщиком

, Александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).

В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.

Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком).

Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель не обратится в службу судебных приставов, из которой не придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю.

Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.

В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами и по этому поводу между сторонами появится дополнительный спор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно поступить в такой ситуации
Здравствуйте, меня заблокировали в Wb job в феврале, из за нарушение регламента работы, "заехал на склад как поставщик и оставил машину на территории скалада" По факту должны были машину в черный список внести, но Сб заблокировало и сотрудника! Как можно поступить в такой ситуации
, вопрос №4968657, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на развод, на алименты на свое содержание до 3х лет ребенку и на ребенка, но муж официально не работает, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте, хочу подать на развод, на алименты на свое содержание до 3х лет ребенку и на ребенка, но муж официально не работает, как мне быть в такой ситуации? Жить мы с ним не живем и договориться ни о чем не получается
, вопрос №4968321, Анастасия, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4968103, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать?
В 2020 году подала на алименты, в 2022 вновь сошлись с мужем и пристав сказала что надо написать бумагу о том что финансовых претензий к должнику не имею. На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать? У меня на руках есть решение суда.
, вопрос №4967725, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2019