Восстановление документа на земельный участок

Здравствуйте. В 1980-ых прибреталось землевладение в садовом товариществе. Позже товарищество перешло к городу, а договор купли продажи утерян. Где хранятся документы садовых товариществ в таких случаях? Нотариально сделка не оформлялась, поэтому в нотариальной палате ничего нету. В районной администрации тоже никаких архивов нет. В БТИ никаких сведений о данном землевладении нет.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий!

Согласно положений пункта 1.3 Приказа Минкультуры России от 31.03.2015 № 526 «Об утверждении правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях»

 Государственные органы, органы местного самоуправления муниципального района, городского округа и внутригородского района обязаны создавать архивы в целях хранения, комплектования, учета и использования образовавшихся в процессе их деятельности архивных документов.

Обращайтесь с заявлением в архив субъекта и в архив органов местного самоуправления.

Только таким образом Вы сможете найти «концы», что называется.

Удачи!