Как грамотно составить документ о передаче доли имущества и отсутствии финансовых претензий?

Действующие лица:

Девушка, её мама и бабушка.

Ситуация бабушка перед смертью купила квартиру и оформила её на внучку, после смерти бабушки мать спровоцировала конфликт с дочерью в результате которого выдвинула требование что бы она переписала квартиру подареную бабушкой и долю в общей квартире на мать. Девушка оставаться без жил площади не хочет, но документов на квартиру не имеет т.к. они были у матери и она утверждает что потеряла их плюс мать угрожает тем что у нее есть бумага о том что якобы бабушка была не дееспособна в момент покупки квартиры.

Сейчас девушка хочет отписать матери свою долю в общей квартире и составиьь документ о том что мать не имеет к ней более ни каких финансовых претензий.

Вопрос: как грамотно составить подобный документ?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Марина!

но документов на квартиру не имеет т.к. они были у матери и она утверждает что потеряла их

Марина

право собственности на объект недвижимости подтверждает выписка из ЕГРН (ст.28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). согласно этому же закону Вы можете получить копию договора из ФРС.

Марина

никак, в такой бумажке не смысла, т.к. при желании матери оспорить сделку ничто ей не помешает это сделать.