Сколько раз может откладываться суд из-за неявки свидетелей?
Знакомого обвиняют по статье 228часть 3, адвокат сказал, что нужны свидетели, которые давали разные показания, в разное время.
Было два суда, дело перенесли из за неявки свидетелей.
Сколько может откладываться суд, из за их неявки?
При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.
При этом, в случае болезни одного из свидетелей или объявлении его в розыск дело может быть приостановлено.
Или же судья, в том случае, если свидетель находится в другом регионе, может допросить его с помощью системы видеоконференц-связи удалённо.
Как правило подобные дела растягиваются на год и больше.
Нужно смотреть настрой судьи и адвоката.