Что может грозить при неоплате штрафа в ГИБДД в течение 4 месяцев?
Не оплатил штраф гибдд в течении 4 месяцев и сегодня заблокировали банковские карты, Счета. Штраф сегодня заплатил. Что грозит может грозить?
Уточнение от клиента
Штрафа гибдд
, Даниил, г. Ханты-Мансийск
Василий Харчевников
Здравствуйте, Даниил. Чисто теоретически КоАП РФ предусматривает ответственность.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
На практике ни разу не сталкивался.