Как правильно составить расчёт на повторное заседание суда?

Как правильно составить расчёт на повторное заседание суда. Микрозайм не платила (мама моя пенсионерка) брала 10000 в 2014 на данный момент 78000 со всеми (госпошлинами, проценты, неустойки)

, Елизавета, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Елизавета, добрый день!

Я бы хотела увидеть ваши документы и более подробно изучить вашу ситуацию. Возможно вы можете подать ходатайство о применении сроков исковой давности судом (ст. 199-200 ГК РФ). Скиньте мне ваши документы в чат, услуга платная, цена доступная. Помогу составить документы в суд.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елизавета! Судя по всему срок исковой давности истек. В судебном заседании необходимо заявить о применении судом последствий пропуска срока исковой давности.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых).

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики".