Является ли это каким-то нарушением авторских прав?

Здравствуйте!

Могу ли я записать аудио книги о Гарри Поттере и продавать их в сети? Является ли это каким-то нарушением авторских прав?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария!

Мария

Если Вы собираетесь озвучивать книгу, то в таком случае осуществляется её воспроизведение, а потом — распространение (в аудио-форме), а на это нужно согласие правообладателя. Без него Ваши действия будут неправомерными и нарушат исключительное право правообладателя этих книг.