Требование СК возврата денег, если потерпевший в ДТП обратился после истечения моего полиса
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, было ДТП в мае этого года, я виновник, заполнили евро протокол, и разошлись с потерпевшим, позже выеснелось что он подал документы в страховую только через месяц, когда у меня истёк срок действия полиса (новый полис не оформлял, машиной не пользовался) ему возместили ущерб. Теперь эти деньги с меня требует страховая что бы я их вернул. Как быть в этой ситуации?
, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Добрый день! Вы свой экземпляр евро протокола направляли в свою страховую в течение 5 рабочих дней со дня ДТП?
Евро протокол заполняется двумя сторонами ДТП виновным и потерпевшим. Вы ваш экземпляр не заполняли и он у Вас отсутствует. У Вас имеются какие-либо фактические доказательства, что ДТП произошло в мае (фото, видео, какие-либо документы и т.д. и т.п.)?