Что должно быть указано в данной доверенности?

Здравствуйте. Подскажите какие нужны документы для регистрации ребенка по месту регистрации матери, если она временно проживают в другом городе? Достаточно ли отправить собственника заверенные нотариусом паспорт и свидетельство о рождении и что именно должно быть написано в доверенности для совершения этой сделки?

Уточнение от клиента
А возможно ли подать зявленте лично в мфц по месту прибытия мамы? Что бы отправили заявление по месту регестрвции матери?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В России согласно Постановления  Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», регистрации «по доверенности» не предусмотрено.

Мать-законный представитель ребёнка, должна лично прибыть в МФЦ, паспортный стол или в ОВМ и написать заявление о регистрации ребёнка

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Возможно ли подать заявление в мфц или другой орган по месту прибытия матери? Что бы отправили заявление на место регистрации?

такой процедуры не предусмотрено, только непосредственно по месту регистрации матери с представлениям документов как матери так и ребёнка