Получение решения суда о разводе и разъяснения по сумме алиментов
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда обратиться чтоб узнать о решении суда о разводе, так как на руки я из не получил, и как узнать от куда такая большая сумма по алиментам, если всего как два месяца мы развелись и живем отдельно с того момента!!! Работаю как 3 года официально, не скрывался, ребенок был рядом, не пью, от куда такая сумма подскажите пожалуйста, жена бывшая на контакт не идет!
Здравствуйте.
Вы можете узнать информацию на следующих ресурсах в Интернете:
Сайт службы судебных приставов
Поиск судебных дел по г. Москве
Получив информацию о номере судебного дела и о номере исполнительного производства, Вы сможете получить в суде копию решения по делу и уточнить на приеме у судебного пристава подробности вашего дела.
Добрый день!
Я так понимаю с вашей зарплаты стали высчитать суммы по алиментам, выясните у себя на работе в бухгалтерии, там должен быть исполнительный лист на взыскание алиментов, там проставлен размер взыскания (или в доли от дохода, или в твердой денежной сумме). Если нужна более детальная консультация или составление документации, просьба писать ко мне в чат. Услуга платная, цена доступная.
Всего хорошего!!!
Здравствуйте,
Поскольку дела о расторжении брака рассматриваются мировыми судьями, найти информацию можно на сайте мировых судей (для Москвы это http://mos-sud.ru/или конкретного судебного участка. Если вопрос алиментов при расторжении брака не решался судом, скорее всего ваша бывшая жена подавала отдельное заявление — либо иск о взыскании алиментов, либо заявление о выдаче судебного приказа. Заявление она могла подать по вашему или по своему месту жительства. Уведомление вы могли не получить, срок хранения на почте всего 7 дней.
Сумма задолженности может быть большой, т.к. алименты могут взыскиваться за прошедший период, как минимум с момента обращения в суд. Если вы выплачивали алименты, нужно ехать в ОСП и разбираться с приставом, проверять расчет задолженности.
С уважением, Андрей Козырев