Как в воинской части проверить соответствие выплат официальным документам?

Добрый день. Вопрос по денежному довольствию. Звонил товарищ (раньше служили вместе в ЮВО, сейчас он перевелся в другой род войск в другой военный округ), рассказал что в другой части кадровики начали разбираться по выплатам (касаемо денежного довольствия и выплат по командировке с участием в контртеррористической операции) и всплыли данные что по официальным данным с ЕРЦ (кадровики делали письменный запрос) и фактически перечисленным деньгам с филиала ЕРЦ в ЮВО имеется большая разница, расчетный лист который имеется в личном кабинете на сайте ЕРЦ также не соответствует официальным данным, и имелся ещё один непонятный счёт куда переводилась разница в деньгах. Каким образом мне можно проверить эти же выплаты относительно меня?

, Александр Кудинов, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Думаю в вашем случае, если у Вас имеются сомнения в оплате вам ДД, то Вам в первую очередь нкжно обратиться с письменным заявление в ЕРЦ и командиру части с требованием о перерачёте выплат по командировкам. Далее после официального ответа советовал бы Вам очно с военным юристом посоветоваться., для решения вопроса о дальнейших действиях.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Если хотите проверить расчеты, то напишите жалобу в военную прокуратуру Южного военного округа (можете подать через интернет-приемную Главной военной прокуратуры). https://gvp.gov.ru/recept/

Но знаете что мне кажется странным в словах вашего товарища?

Во-первых, филиалов ЕРЦ в военных округах просто не существует. Есть только один ЕРЦ (г. Москва. ул. Спартаковская, д. 2б).

Во-вторых, кадровики не будут разбираться в вопросах денежных выплат, так как они не финансисты.