Нужно ли платить налог с продажи в такой ситуации и какие последствия?

Добрый день. Купил в 2019г. снегоход у родителей. В договоре купле-продаже указали цену 10000р. Хочу его продать за 300000р. Нужно ли платить налог с продажи?

, Сагитдинов Ильмир, г. Усинск
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ильмир!

При продаже Вашего снегохода необходимо будет исчислить налог НДФЛ по итогам налогового периода. В соответствии со ст. 220 НК РФ Вы имеете право заявить налоговый вычет в размере 250 тыс. руб. для целей уменьшения налоговой базы.

Если возникнут дополнительные вопросы, Вы можете написать мне в чат.

Надеюсь была полезна Вам в разъяснениях. Всего доброго!