Как оформить договор купли-продажи с гражданином Таджикистана?
Нужно заключить договор на приобретение товаро-материальных ценности у гражданина Таджикистана. У гражданина есть только паспорт с отметкой о месте жительства. Какие есть нюансы при заключения такого договора? сумма с учетом ндфл указывается или просто сумма? В договоре просто данные с паспорта указываем? (ни ИНН, ни СНИЛС естественного у него нет)
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
ГК РФ Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
Да все, верно.