Здравствуйте, Евгения.
ИП несет ответственность как должностной лицо в пределах санкции статьи, согласно ст. 2.4. КоРФобАП.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.
Субъектами рассматриваемых административных правонарушений выступают граждане, должностные лица и юридические лица, которые нанесли данные повреждения. Если повреждения нанес подрядчик, то он отвечает, если собственник, то отвечает он.
Лицо совершившее правонарушение