Иван, здравствуйте!
В соответствии со ст. 48 Налоговым Кодексом РФ, общий срок исковой давности по взысканию недоимки по налогам составляет 3 года. Для начала рекомендовала бы Вам заказать акт сверки по налогам с бюджетом и прояснить более точную информацию по налоговой задолженности.
В соответствии со ст. 70 Налогового Кодекса РФ, требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки. Исходя из правовых норм п. 2 ст. 48 НК РФ, заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов. Таким образом, исходя из содержания Вашего вопроса, налоговый орган утратил право на взыскание задолженности по транспортному налогу.
Вам необходимо подготовить письмо в налоговый орган с соответствующими разъяснениями, чтобы Вам откорректировали лицевой счет по задолженности, если там была ошибка налогового органа.
Если необходима будет налоговая консультация, можете писать мне в чат, помогу разобраться в Вашей ситуации! Всего доброго!