Как при разводе обезопасить себя в отношении раздела имущества?
Здравствуйте.
Планирую развод с мужем.Но у нас ипотека квартира,по документам собственником являюсь Я,и прописана там я и сын.Но он не уходит из неё и нам с детьми приходится жить у мамы.Собирается претендовать на неё,так как совместно нажитое имущество.Могу ли я на основание что собственник я и прописана там с ребёнком,сменить замки и не пускать его до момента развода и суда?
Может ли повлиять на решение суда кому достанется квартира,если он меня избивал и заявление в полиции есть,и буду писать в суд на уголовную ответственность.У нас двое детей жить с ним боюсь,а квартиру он хочет себе оставить.