Оценка имущества, предлагаемого кредитором в конкурсную массу
Здравствуйте, не можем понять.
Сделка купли-продажи квартир откатали обратно.
Кредитор планирует вернуть должнику имущество на 41 миллион, но не сами квартиры , а векселя.
Как это делается и интересует, каким образом к/у оценивает имущество, сам ли, собрание ли, суд ли?
Здравствуйте, Денис. В рассматриваемом случае давайте вопрос разделим.
Все процедуры, проходящие в процессе банкротства, одним из которых является конкурсное регулируются Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.06.2019). Одно могу сказать наверняка, имущество, которое подлежит передаче должно быть оценено оценщиком.
Вексель по своей природе, является ничем не обусловленным правом требовать с себя денежных средств. Я бы порекомендовал проверить платежеспособность того, кто их выдаёт. Может получиться, что выдадут вексель, а векселедатель — банкрот, или срок платежа по нему не ранее 3000 года. Надеюсь, что помог. Будут еще вопросы? Обращайтесь в чат.