Пособия на первого ребенка

Возможно ли оформить пособия через гос услуги ? Живем в другом городе, а регистрация у ребенка и у матери в другом ? Можно ли сделать удаленно ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктория.

Возможно ли оформить пособия через гос услуги ?

Виктория

Да, это возможно, в силу положений Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», которым предусмотрено, что

5.1. Заявление и документы (сведения), необходимые для получения пособий, могут быть направлены в организации, назначающие пособия, в форме электронных документов.
Заявления и документы, необходимые для получения пособий, представляемые в форме электронных документов:посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (без использования электронных носителей);

Т.е. можно подать соответствующее заявление и через портал государственных услуг.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!