Возможность разделить долг с супругом при разводе с ним

Мы находимся с мужем в стадии развода.Имеется долг за квартиру.Муж тоже прописан в этой квартире.Можно данный долг разделить?

, юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Да конечно. У Вас в квитанции и договоре на коммунальные услуги муж как числиться. В соответствии с частью 3 статьи 39 семейного кодекса вы можете разделить любые долги и иные обязательства  в период брака ниже текст статьи. Если останутся вопросы обращайтесь:

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.