Как вернуть перепроданную землю застройщиком

застройщик обещал сделать парковку и детскую площадку , но выясняется что данную землю он перепродал еще в 2017. на сайте администрации города есть постановление главного архитектора от 2016г с согласованными границами нашего жилого комплекса и там эта земля входит в наш комплекс. реально ли вернуть землю обратно и с чего начать?

, Юлия, г. Воронеж
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с проектной документации на жилой комплекс. Как и кому принадлежал спорный земельный участок и кому он в дальнейшем должен был перейти, кто оплачивал. На основании чего и кому был продан. В зависимости от документации можно вернуть землю через суд в порядке искового производства, а возможно в действиях застройщика усматривается состав преступления. Жду более подробной информации.