Изменение судебного решения
можно ли изменить судебное решение по алиментам на мировое соглашение об изменении суммы алиментов? каков порядок действий?
, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Светлана! Всё зависит от того, на какой стадии в настоящее время находится ваше дело. Если уже возбуждено исполнитнльное производство в соответствии со ст.30 ФЗ! Об исполнителном производстве", то вы можете в любое время написать заявление о прекращении исполнительного производства.
Если решение не обжаловалось в апелляционной инспанции, то согласно ст.326.1 ГПК РФ, истец может отказаться от иска при рассмотрении апелляции или же в суде апелляционной инспанции заключить мировое соглашение
В суд не надо тогда, тогда-первый вариант- в ССП пишете заявление о возвращении исп.листа ( ч.3 ст.46 Закона),
после этого у нотариуса заключаете соглашение об оплате алиментов