Как выселить из квартиры алкоголика который не прописан в квартире, привела его мать (мать собственник жилья как и я)
Добрый день я живу в квартире у меня с мамой (мы оба собственника жилья еще есть сестра тоже собственник жилья) с мамой проживает алкоголик всегда буянит матерится он не прописан в квартире какие есть методы чтобы его выселить раз и на всегда из дома?
Здравствуйте, Андрей. Если второй собственник не против, то Вам вдвоем необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении без предоставления другого жилого помещения. Исковое заявление подается в районный суд, государственная пошлина оплачивается исходя из требования неимущественного характера, чем быстрее подадите исковое заявление тем быстрее его рассмотрят. Срок рассмотрения два месяца, месяц на вступление в законную силу.
Добрый день. Предполагаю что у Вас долевая собственность. Собственно для вселения в квартиру лица, не являющегося сособственником(за исключением несовершеннолетних детей лиц законно вселенных в квартиру или несовершеннолетних детей сособственников) необходимо получение согласия всех сособственников. Это следует из статьи 247 ГК. В связи с этим сейчас Вы, если вселение произошло без Вашего согласия, вправе поставить вопрос об устранении нарушений Ваших прав собственников и выселении указанного лица из квартиры. Делается это все в судебном порядке.
Все остальное необходимо разбирать более детально.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно)
С уважением Евгений Беляев
Коллега, а разве если второй сособственник( вернее третий) против, заявление подать самому автору вопроса нельзя? Согласие от третьего сособственника- сестры здесь значения не имеет, в отличии от наличия согласия на вселение. Если автор вопроса согласия не давал, то он может подать заявление сам, совершенно не спрашивая согласие от кого либо.