Имеет ли право мать выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право мать выселить дочь из квартиры? Мать является собственником, дочь прописана и проживает, в оплате квартплаты участвует.

Уточнение от клиента

Дочь совершеннолетняя.

, Анна, г. Москва
Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да, такое право у матери имеется, поскольку она собственник жилого помещения. А у дочери отсутствует доля в праве собственности на данную квартиру?

Анна
Клиент, г. Москва
Верно, отсутствует. Только прописка.
Анна
Клиент, г. Москва
Уточните, пожалуйста, мать имеет право выписать дочь в никуда?