Время для подачи документов в областной суд по разбирательству с ПФ

Суд вынес решение в мою пользу судилась с пенсионным фондом какое время у них есть для подачи документоа в областной суд

, светлана, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Срок для подачи апелляционной жалобы составляет-1 месяц со дня принятия решение суда первой инстанции.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Светлана, Пенсинный фонд вправе обжаловать решение суда в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме, как это определено ч. 2.ст. 321 ГПК РФ.

Мотивированное решение (решение в окончательной форме) должно быть составлено в срок, не превышающий 5 дней со дня окончания разбирательства дела.

Кроме того, в случае пропуска указанного выше срока ответчик (Пенсионный фонд) вправе обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования по уважительным причинам.

Людмила Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Срок обжалования составляет  -30 дней с момента получения решения суда.