Что можно сделать,что бы дом не отняли за долги?

Здравствуйте!уважаемые юристы,подскажите пожалуйста,что можно сделать что бы дом не отняли за долги!дело в том что у нас есть дом в деревне,он оформлен на мужа,он единственный собственник.по некоторым причинам,сейчас мы не в состоянии платить за коммунальные платежи,кредиты.арестованы все счета у мужа,дела переданы в суд.могут ли забрать дом в счёт погашения кредитов и долгов?как можно сохранить дом?можно ли дом переписать на ребенка,которому 3 года?очень нужна консультация!

, Ирина, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Переписать дом на ребенка это не плохой Вариант, так как суд может наложить арест на дом и тогда вы его не продадите и не подарите. А когда исполнительный лист попадет к приставам, то приставы опять же наложат на дом арест до погашения долга. Как только дом перепишите на ребенка, то ни суд ни приставы не смогут на него наложить арест, так как дом перестанет быть имуществом должника.

Конечно дом и долг должны быть соразмерны…

Если дом является предметом ипотеки, то вы никак дом не переоформите...

Остались вопросы, пишите