Что делать, если поступают угрозы жизни?

Добрый вечер, ситуация в том что мы снимали квартиру, там разбили окно, мы его поменяли, отдали ей за счётчики деньги, теперь она звонит мужу и спрашивает когда вы будите съезжать муж говорит завтра все вещи заберём, она в ответ говорит, вы не съедите до тех пор пока деньги не отдадите за те дни которые вы тут проживали, но мы там не проживали, у нас там наши вещи были! Говорит устроит нам проблемы, а до этого не муж говорил моему мужу, если он перекроется от них, то его найдут и он будет хоркаться кровью! Что нам делать в этой ситуации?!

, Виктория, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
она в ответ говорит, вы не съедите до тех пор пока деньги не отдадите за те дни которые вы тут проживали, но мы там не проживали, у нас там наши вещи были! Говорит устроит нам проблемы, а до этого не муж говорил моему мужу, если он перекроется от них, то его найдут и он будет хоркаться кровью! Что нам делать в этой ситуации?!

Виктория

Виктория,

ничего не делать. Прост переехать на другую квартиру.

Словесные угрозы по телефону или устно, без демонстрации оружия или реального намерения исполнить угрозу, к сожалению, состава преступления не образуют, полиция ими заниматься не будет.

В принципе, можно подать заявление в полицию. Хуже от этого точно не будет. Возможно, квартирных хозяев просит участковый уполномоченный, и это сильно охладит их пыл.