Возможность разделить оплату за квартиру
Здравствуйте!Квартира куплена в браке.Она в собственности на мне,в квартире проживают мой муж,моя мать,сын .Я плачу за квартиру.Трое пенсионеров,но я работаю,муж и мать целыми днями дома.Можно ращделить оплату за квартиру
Здравствуйте.
Согласно норм Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения несет бремя содержания жилого помещения, принадлежащего ему. Однако, существуют различные виды платы за жилое помещение и коммунальные услуги: оплата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, взносы на капитальный ремонт, плата за коммунальные услуги. Первое и второе — бремя несет исключительно собственник. Коммунальные услуги могут быть разделены между всеми членами семьи. Однако у Вас должно быть соглашение о разделении счетов на оплату.